Новости 1 декабря 2016 г. 10:49

Лучшие образцы современного кино Германии покажут на фестивале в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль немецкого кино открывается в Петербурге в четверг и продлится до 4 декабря, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Кинопоказы фестиваля, который представит лучшие современные фильмы Германии, пройдут в кинотеатре "Аврора.

Откроет фестиваль фильм Вольфганга Беккера "Я и Камински" - экранизация одноименного бестселлера Даниэля Кельмана. Это история о неудачливом журналисте, который хочет спасти свою карьеру, написав биографию некогда знаменитого художника Мануэля Камински, ученика Матисса и Пикассо и конкурента Энди Уорхола.

"Еще одна громкая премьера - картина Марен Аде "Тони Эрдманн", главная сенсация Каннского фестиваля-2016. Это комедия конфузов, пронзительное и ироничное кино о человеческом отчуждении. Главных героев всего двое: бизнес-консультант Инес и ее отец Винфрид, который пытается вернуть расположение вечно занятой дочери с помощью вымышленного персонажа по имени Тони Эрдманн", - говорится в пресс-релизе.

В программу фестиваля в Петербурге войдет и новый фильм известного режиссера Фатиха Акина "Гуд бай, Берлин!". Этот фильм снят в излюбленном Ф.Акином жанре роуд-муви, он рассказывает об истории дружбы двух подростков, которые колесят по Германии.

По традиции фестиваля, в Петербурге будет представлен и короткий метр современного немецкого кинематографа.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще