Новости 30 ноября 2016 г. 17:28

Пассажиры 20 минут не могли выйти из самолета в Ханты-Мансийске из-за примерзшей двери

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наземные службы аэропорта Ханты-Мансийска около 20 минут отогревали дверь самолета авиакомпании "ЮТэйр", совершавшего рейс из Екатеринбурга в столицу ХМАО в среду днем, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании.

"В Екатеринбурге в момент посадки пассажиров наблюдались мокрые осадки, которые могли частично остаться на внутренних элементах двери и из-за резких перепадов температур воздуха на высоте привели к ее примерзанию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на самолете ATR 72 дверь объединена с трапом, поэтому пока наземные службы отогревали ее, пассажиром пришлось находиться в салоне.

"Благодаря оперативным действиям сотрудников наземных служб аэропорта Ханты-Мансийска дверь удалось быстро отогреть, после чего самолет совершил вылет в Белоярский", - добавил представитель авиакомпании.

Согласно он-лайн табло на сайте "ЮТэйр" самолет рейсом UT 302 вылетел из Екатеринбурга в 10:46 (08:46 мск) и приземлился в Ханты-Мансийске в 12:09 (10:09 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще