Новости 30 ноября 2016 г. 13:10

В Москве открылся второй визовый центр Италии

В Москве открылся второй визовый центр Италии
венеция, италия. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини торжественно открыл новый визовый центр страны в Москве, который будет обслуживать только организованных туристов - клиентов туроператоров.

венеция, италия
венеция, италия. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Благодарю авторов проекта, которые сумели создать такой функциональный центр. Большое спасибо также представителям МИД РФ, которые пришли на открытие визового центра, подтверждая значимость отношений между Россией и Италией. В Москве теперь два визовых центра, а всего в России за три года их число выросло до 30, то есть в четыре раза, - сказал посол Италии на церемонии открытия центра. 

Он отметил, что Италия старается сделать условия получения виз для россиян комфортными.

"Мы сделали все, чтобы процедура получения визы и особенно снятия отпечатков пальцев проходила как можно быстрее", - пояснил Ч.Рагальини.

Посол также обратился к туроператорам с просьбой активизировать работу на направлении, в том числе с использованием возможностей нового центра.

Первый визовый центр Италии в Москве находится в Малом Толмачевском переулке, 6, стр. 1. Он теперь будет обслуживать самостоятельных туристов.

Новый визовый центр открылся в среду на улице Киевской, вл. 2., здесь будут выдавать визы клиентам туроператоров.

По данным Росстата, с целью туризма Италию в 2015 году посетили 481,4 тыс. россиян. Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщали, что туроператоры фиксируют рост спроса на туры в Италию по сравнению с прошлым годом на 20-25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще