"На набережной 23 декабря состоится забег Дедов Морозов. Им предстоит преодолеть дистанцию в три километра", — говорится в сообщении.

25 декабря Деды Морозы и Снегурочки сядут на велосипеды и проедут по маршруту Центральная площадь — ул. Красивая — Центральная площадь.

Традиционный "Новогодний бал-маскарад" в этом году пройдет 30 декабря на Центральной площади города. Оценивать участников будут по пяти номинациям: конкурс на лучший комплект карнавальных костюмов для всех членов семьи "Новый год — семейный праздник", конкурс костюмов из персонажей литературных произведений, сказок, мультфильмов и художественных фильмов "Исторический костюм", конкурс, посвященный всемирному году экологии, "Красота и чистота природы", конкурс костюмов на тему фантазий о родном городе "Я люблю тебя, Геленджик!" и "Лучший детский костюм".

Как сообщалось, отельеры Геленджика подготовили специальные предложения туристам на период новогодних каникул. Цена за проживание в отелях и гостиницах категории 3* в новогодние праздники в Геленджике составит от 1,5 тысяч рублей в сутки с человека, 4* – от 3,5 тысяч рублей.

Отели подготовили специальные тематические праздничные программы. Например, санаторий "Голубая даль" 1 и 2 января пригласит гостей в "Новогоднее путешествие по странам и континентам", в котором познакомит их с Италией, Испанией, Персией, Америкой, Бразилией и Кубой. Пятизвездочный отель "Надежда" предлагает гостям трехдневный тур с развлекательной программой в новогоднюю ночь в стиле 30-х годов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel