Новости 30 ноября 2016 г. 10:28

Глава Крыма: украинские стрельбы не угрожают безопасности региона, аэропорт работает штатно

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ракетные стрельбы Украины в воздушном пространстве Крыма не угрожают региону, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Минобороны, пограничная служба, все сегодня на передовой. Угрозы никакой для безопасности полетов нет. Я говорил с военными, правоохранителями. Все летают, аэропорт работает штатно", - сказал С.Аксенов журналистам в среду.

Ранее Киев вновь объявил опасные для полетов гражданской авиации зоны над Крымом.

Росавиация проинформировала о том, что полетам над Крымом ничего не угрожает, воздушное пространство над полуостровом закрыто не будет, безопасность полетов российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы между Симферополем и другими городами России, гарантирована.

Украина несколько дней назад уже объявляла некоторые участки воздушного пространства над Черным морем к западу от побережья полуострова Крым, в том числе 6 морских миль (12 км) в территориальных водах России, зоной ракетных стрельб. 

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в январе-октябре 2016 года на курортах региона отдохнуло почти 5,2 млн человек, что на 22,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще