Новости 29 ноября 2016 г. 17:04

В Тюменской области на родине Григория Распутина откроется гостиница с кафе и автостоянкой

МОСКВА. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск предстоящей зимой откроется гостиница европейского уровня с кафе и автостоянкой, сообщает пресс-служба правительства региона.

Гостиница откроется в селе Покровское Ярковского района. Именно в этом селе в январе 1869 года родился Григорий Распутин, который приобрел всемирную известность благодаря тому, что был другом семьи российского императора Николая II.

В сообщении отмечается, что на объекте завершены фасадные работы и отделка помещений. Монтаж кухонного оборудования начнут через неделю. Кроме того, идет подготовка документов для разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Комплекс включает гостиницу на 20 номеров, баню и прачечную, кафе.  Для детей предусмотрена игровая зона. В магазине посетители смогут приобрести сувениры с родины Григория Распутина, здесь же будет представлена и продукция местного производства.

Ранее в сентябре 2016 года в селе Покровское состоялось открытие историко-художественного центра, где можно познакомиться с историей династии Романовых и экспозицией становления Тобольской губернии.

"С появлением нового придорожного комплекса гости и туристы области смогут подольше погостить на родине Григория Распутина", - отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще