Новости 29 ноября 2016 г. 12:12

Турпоток на курорт "Архыз" в КЧР в этом году возрастет на четверть

Турпоток на курорт "Архыз" в КЧР в этом году возрастет на четверть
Архыз. Фото: КСК

ЧЕРКЕССК. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Около 170 тысяч туристов, по прогнозам, посетят в этом году всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Архыз
Архыз. Фото: КСК

"Мы надеемся, что туристический поток в этом году вырастет на 25% от предыдущего года. По нашим расчетам это будет порядка 170 тысяч туристов. Мы будем делать все, чтобы их было больше", - сообщил журналистам гендиректор АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Олег Горчев.

Увеличению турпотока, по словам О.Горчева, будет способствовать соглашение, заключенное с туроператором "ТЕЗ Тур", который займется организованным привозом туристов в "Архыз".

Также для привлечения туристов "КСК" сохранило цены на курорте на уровне прошлогодних.

Ранее сообщалось, что значительный рост туристического потока на курорт "Архыз" ожидается в зимнем сезоне 2016-2017 годов. "Мы прогнозируем, что по итогам предстоящего зимнего сезона рост турпотока может составить 20-25%. Это порядка 150-160 тыс. посещений — рекордное для Архыза количество. В связи с этим мы особенно тщательно готовимся к предстоящей зиме", - сообщал заместитель гендиректора "КСК" по эксплуатации Максим Губа.

Курорт "Архыз" – стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, создаваемого на юге России под управлением АО "Курорты Северного Кавказа". ВТРК "Архыз" был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года. Долгосрочное развитие курорта предполагает строительство и эксплуатацию пяти туристических деревень.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще