Новости 28 ноября 2016 г. 16:14

Российские и зарубежные мастера создадут изо льда в Салехарде скульптуры на тему экологии Арктики

Российские и зарубежные мастера создадут изо льда в Салехарде скульптуры на тему экологии Арктики
лед. Фото: Правительство.янао.рф

САЛЕХАРД. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – XIV международный фестиваль ледовой скульптуры "Полярная рапсодия" пройдет с 30 ноября по 6 декабря в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ), темой фестиваля станет "Экология Арктики".

лед
лед. Фото: Правительство.янао.рф

Пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что в фестивале примут участие 12 команд из России, Великобритании, Германии, Казахстана и Китая. Среди них будет определен победитель. Жюри также определит из числа российских художников двух скульпторов, которые войдут в состав сборной России для участия в чемпионате мира "Ice Alaska".

Ледовые скульптуры, созданные художниками на "Полярной рапсодии", будут украшать площадь перед Культурно-деловым центром Салехарда.

Международный фестиваль ледовой скульптуры проводится в Салехарде с 2001 года. Он призван продемонстрировать творческие достижения в области ледового ваяния, многообразие традиций и школ искусства резьбы по льду разных стран мира и регионов России.

Как сообщалось, в прошлом году темой фестиваля был "Ямал – сердце Арктики", в 2014 году – "Животный мир Арктики", в 2013 году – "Сочи 2014", в 2012 – "Чудеса света". За время проведения фестиваля в нем приняли участие более 100 профессиональных скульпторов из многих стран мира.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще