Новости 28 ноября 2016 г. 11:23

Московский зоопарк и спорткомплекс "Лужники" свяжет туристический маршрут

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Экскурсионный автобус, связывающий Московский зоопарк и спорткомплекс "Лужники", появится ближайшей весной, сообщает в понедельник сайт мэра и правительства Москвы.

"Два символа столицы планируют объединить в единый экскурсионный маршрут. Туристическую программу запустят весной следующего года, она будет приурочена к Году экологии в России – в 2017-м – и Чемпионату мира по футболу 2018 года", - говорится в сообщении.

Программа экскурсии будет рассчитана на четыре часа. Предполагается, что за это время гиды проведут группу по самым знаковым местам двух достопримечательностей города.

В Московском зоопарке участники экскурсии побывают в отреставрированном Доме Клюева, в музее зоопарка. Самых маленьких участников ждет знакомство с серым волком и белым медведем – животными, которые стали символами ЧМ-2018 и Олимпиады в Сочи 2014 года. В "Лужниках гости прогуляются по Аллее спортивной славы, а также посетят музей истории комплекса, в котором собрана большая коллекция спортивных достижений.

Экскурсионный автобус рассчитан на 25 человек, программа будет доступна на русском и английском языках, отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще