Новости 25 ноября 2016 г. 12:45

Госдеп США отменил рекомендации туристам о нежелательности посещения Египта

Госдеп США отменил рекомендации туристам о нежелательности посещения Египта
египет, пляж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Госдепартамент США официально исключил Египет из числа стран, в отношении которых действуют рекомендации о нежелательности посещений с целью отдыха или туризма, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление ведомства.

египет, пляж
египет, пляж. Фото: Интерфакс

Тем не менее, посольство США в Каире до сих пор рекомендует американским гражданам внимательно изучить возможные последствия поездок по территории страны, уточнили в АТОР.

Как пишет ассоциация, власти Египта считают, что этот шаг со стороны США пойдет на пользу туристическому сектору и поможет убедить туристов по всему миру в безопасности поездок в страну. Кроме того, Египет надеется на рост числа американских туристов, которые приедут на рождественские или пасхальные каникулы.

Накануне сообщалось, что Великобритания не планирует снимать запрет на полеты на египетский курорт Шарм-эль-Шейх до конца 2016 года.

Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший 31 октября 2015 года из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение над Синаем. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Многие европейские авиакомпании после трагедии отменили полетные программы в египетский Шарм-эль-Шейх, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено полностью. Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах.

В начале ноября министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о возможности возобновления полетов в Египет в канун Нового года. Однако позже сообщалось о возможности открытия полетов между РФ и Каиром в начале 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще