Новости 23 ноября 2016 г. 16:10

Экскурсию для итальянских туристов, посвященную Демидовым, разработали в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Туристический маршрут для итальянцев появился в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Маршрут представляет собой однодневную автобусно-пешеходную экскурсию, посвященную династии промышленников и меценатов Демидовых. Туристы смогут посетить пять исторических объектов, четыре музея, а также пообедать в тематическом кафе уральской кухни.

"С XIX века имя Демидовых прочно связало Урал с Апеннинским полуостровом. Благодаря этому маршруту наши гости смогут узнать, что связывает Невьянск и Нижний Тагил с Италией, почему фасад кафедрального собора Флоренции украшает уральское кайло, чем Невьянская наклонная башня отличается от Пизанской", - рассказал директор департамента по развитию туризма и предпринимательства министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

Отмечается, что маршрут был презентован в рамках официальной церемонии открытия нового офиса Visit Russia в Милане.

В пресс-релизе говорится, что туристический поток между Италией и Россией в течение текущего года вырос на 15%, позитивная динамика наблюдается и в Свердловской области.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще