Новости 23 ноября 2016 г. 12:02

В Лондоне за последний год открылось рекордное число новых ресторанов

ЛОНДОН. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АФИ - Рекордное количество новых ресторанов открылось в Лондоне за 12 месяцев по сентябрь 2016 года, что говорит об уверенности рестораторов в состоянии британской экономики, говорится в исследовании Harden's London Restaurants.

За минувший год в столице Великобритании появилось 200 новых заведений - такого не было за все 26 лет, что компания, составляющая авторитетные гиды по ресторанам, проводит данное исследование.

"Предложение на рынке просто огромное, у людей невероятный выбор мест, при этом планка постоянно растет, - отмечает Питер Харден, основатель компании. - Еще 10 лет назад хорошие заведения выживали за счет притока посетителей, но теперь такой гарантии нет даже для лучших ресторанов, если только все не будет сделано идеально".

В качестве примера он назвал ресторан Piquet, который очень хвалили за качество еды, но отмечали его близость к стройке. В итоге заведение закрылось, не просуществовав и года.

Всего в указанный период закрылись 76 ресторанов против 56 за предыдущие 12 месяцев. В частности, лондонцы потеряли обладателя двух мишленовских звезд Hibiscus и гастропаб Truscott Arms.

Araki, самый дорогой ресторан Великобритании, продающий суши по 300 фунтов ($372) за сет, был признан лучшим с точки зрения вкуса блюд.

Самым переоцененным заведением Лондона Harden's назвала ресторан с меню из азиатских морепродуктов Sexy Fish, расположенный в фешенебельном районе Мэйфэр. Один критик назвал его "не столько рестораном, сколько музеем лондонских богачей", "заполненным русскими женами и швейцарскими банкирами".

Лучшим рестораном для деловых обедов назван Wolseley на улице Пикадилли, неподалеку от Букингемского дворца, для романтического ужина - известный своей великолепной винной картой Clos Maggiore около театра Ковент-Гарден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще