Новости 23 ноября 2016 г. 11:57

Первую очередь набережной в Хабаровске после реконструкции откроют в декабре

ХАБАРОВСК. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Первая очередь набережной Амура в Хабаровске после реконструкции будет открыта в декабре 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Набережная Амура в Хабаровске – один из ключевых объектов туристско-рекреационного кластера "Большой Уссурийский – Шантары", который был включен в 2014 году в федеральную целевую программу по развитию въездного и внутреннего туризма.

По информации пресс-службы, к реализации проекта туристско-рекреационного привлечено более одного млрд рублей из внебюджетных источников.

"Привлеченные средства втрое превысили ранее заявленные объемы. Вместе с тем, из федерального бюджета в этом году освоено 135 млн рублей из планируемых 177 млн. Остаток бюджетных средств Хабаровский край планирует освоить до 1 декабря", - цитирует пресс-служба первого зампредседателя правительства края – руководителя аппарата губернатора и правительства края Аркадия Мкртычева.              

В числе других проектов, реализуемых в рамках кластера, строительство гостиниц, фитнес-центра, реконструкция бассейна под открытым небом и стадиона, а также берегоукрепление Амура и дорожные работы.

Туристско-рекреационный кластер "Остров Большой Уссурийский – Шантары" был включен в федеральную программу по развитию туризма в 2014 году. Общий объем инвестиций в этот проект до 2020 года оценивается в 2,7 млрд рублей. Деньги выделяются из федеральной и краевой казны, а также из внебюджетных источников. Средства пойдут на реконструкцию набережной Хабаровска, обустройство центра круизного и яхтенного туризма, подъездной дороги к туркомплексу "Воронеж", а также на строительство дамбы-дороги к памятнику археологии "Петроглифы Сикачи-Аляна".

Проект ТРК "Остров Большой Уссурийский – Шантары" сфокусирован на развитии речного и морского круизного туризма с открытием маршрута по Амуру и Татарскому проливу до Шантарских островов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще