Нижний новгород

Фото: Интерфакс

"Если оценивать подготовку к ЧМ-2018, главные объекты практически сделаны. Стадион строится по графику, в этом году завершаем уже монтаж металлических конструкций. Все монолитные железобетонные работы уже выполнены", — сказал В.Шанцев.

По его словам, уже в следующем году начнется монтаж поликарбонатного покрытия и поля. К апрелю 2018 года будет открыта новая станция метро.

"В этом году новый терминал аэропорта уже начнет принимать международные рейсы. Закончена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы. Следующий этап – удлинение на 500 метров первой полосы. Ведется реконструкция проспекта Молодежи, который соединяет аэропорт с центром Нижнего Новгорода, там будет бессветофорное, по сути, движение", — подчеркнул губернатор.

В следующем году также планируется завершить реконструкцию железнодорожного вокзала. Досрочно введены в эксплуатацию три из шести необходимых гостиниц, еще три планируется ввести в 2017 году, уточнил он.

"Кроме того, база команд построена, мы послали документы, чтобы ее внесли в реестр ФИФА. В целом, с подготовкой, я уверен, мы, конечно успеем", — добавил он.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel