Новости 22 ноября 2016 г. 11:55

Авиакомпания S7 Airlines ждет 17 самолетов Embraer до 2020 года

МОСКВА. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Группа компаний S7 (в нее входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") в феврале 2017 г. получит первые из заказанных самолетов Embraer, сообщила журналистам совладелица S7 Наталия Филева в Москве.

"Начало поступления (самолетов – ИФ) планируется на февраль 2017 года. Они все будут базироваться в Новосибирске ", - сказала она.

Как уточнил представитель S7, компания намерена получить 10 из 17 заказанных самолетов в 2017 году, поставки будут завершены в течение четырех лет. "Если будет ускорение (роста рынка – ИФ) – поставки будут ускорены", - добавили в S7.

По словам представителя авиакомпании, самолеты приобретаются у лизинговой компании, возраст бортов – 11-12 лет. Предыдущего эксплуатанта самолетов в компании не уточнили.

В конце октября совет директоров авиакомпании "Сибирь" одобрил условия аренды авиакомпанией 17 самолетов Embraer 170LR у компании, зарегистрированной в Ирландии и аффилированной с GE Capital Aviation Services (GECAS - подразделение по финансированию и лизингу гражданских самолетов американского многопрофильного концерна General Electric). Стоимость сделки и срок аренды в сообщении не уточнялись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще