Новости 22 ноября 2016 г. 11:51

Депутат Госдумы намерен инициировать проведение парламентских слушаний по курортному сбору

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (СОЧИ). 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Депутат Госдумы Сергей Кривоносов намерен инициировать проведение парламентских слушаний по введению в России курортного сбора.

"В Госдуме создана рабочая группа по курортному сбору, я буду инициировать проведение парламентских слушаний", - заявил С.Кривоносов на Всероссийском конгрессе туроператоров, который открылся на курорте "Роза Хутор" во вторник.

Он предложил объединить несколько поручений президента в сфере туризма в единый закон, который помимо курортного сбора поможет вести точный учет туристических потоков. Также в этот закон, добавил депутат, необходимо включить вопросы классификации средств размещения.

"Что касается курортного сбора, мы предлагаем поручить Счетной палате его контролировать, и тогда мы точно будем знать, сколько туристов у нас проходит и что нужно делать, чтобы принимать правильные решения", - сказал С.Кривоносов.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, предусматривающие введение курортного сбора на развитие санаторно-курортного комплекса. Срок исполнения поручения установлен до 1 марта 2017 года. Глава Ростуризма Олег Сафонов ранее заявил, что сбор станет дополнительным источником финансирования для решения инфраструктурных задач курортных территорий. По его мнению, уместно было бы остановиться на сумме до 100 рублей, причем в форме разового платежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще