Новости 22 ноября 2016 г. 11:06

Тверская область намерена развивать автотуризм

ТВЕРЬ. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Губернатор Тверской области Игорь Руденя на рабочей встрече с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым, состоявшейся в рамках открытия участка автодороги к гостинице "Radisson Resort Zavidovo" в понедельник, заявил о намерении региона развивать автотуризм, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Игорь Руденя сообщил, что в регионе ведется ремонт дорог, по которым пролегают важные туристические маршруты. Совместно с компаниями "Роснефть" и "Автодор" достигнута договоренность об организации многофункциональных зон дорожного сервиса на трассе М-11, где будут размещены автозаправочные станции, места для стоянки автобусов, легковых и грузовых автомобилей, пункты общественного питания, магазины и другие объекты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Конаковском районе, неподалеку от трасс М-11 и М-10, будет создан крупный презентационный комплекс Тверского региона, где будут представлены товары местных производителей, а также информация о достопримечательностях области.

Глава Ростуризма отметил, что Тверская область имеет все шансы принять участие в новой программе по развитию в России автотуризма.

"Это перспективное направление. В Европе доходы от него исчисляются десятками миллиардов евро. У нас же из-за недостаточной инфраструктуры оно слабо развито", - привели в пресс-службе слова О.Сафонова.

"Губернатор Тверской области сообщил, что регион готов участвовать в этом проекте. Область имеет выгодное географическое положение, сюда удобно добираться со стороны Финляндии, стран Балтии", - добавил представитель пресс-службы.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще