Новости 22 ноября 2016 г. 10:43

Горнолыжный сезон на берегу Байкала откроется 26 ноября

Горнолыжный сезон на берегу Байкала откроется 26 ноября
Гора Соболиная. Фото: Baikalski.net

ИРКУТСК. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Официальное открытие зимнего сезона состоится в субботу, 26 ноября, на горнолыжном курорте "Гора Соболиная" в городе Байкальск Иркутской области, сообщается на сайте городской администрации.

Гора Соболиная
Гора Соболиная. Фото: Baikalski.net

"Из-за раннего в этом году снега старт зимнему сезону был дан еще 29 октября: тогда на горнолыжном курорте открылась первая трасса - учебный склон. С 9 ноября работают три трассы: западная, объездная косая и баунти. Официальное открытие "Горы Соболиной" состоится 26 ноября", - говорится в сообщении.

По данным городской администрации, цены на курорте остались на уровне прошлого года.

В компании "Гранд Байкал", владеющей "Горой Соболиной", агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в текущем году фактически горнолыжный сезон начался на месяц раньше обычного, однако его официальное открытие состоится в традиционную дату – последнюю субботу ноября.

"В субботу на "Горе Соболиной" пройдет  массовый спуск с цветным дымом, экстремальный фотоквест и спортивные состязания, главным призом которых будет Ski-pass на весь сезон", - сообщила специалист по связям с общественностью "Гранд Байкала" Полина Сердобольская.

Курорт "Гора Соболиная" расположен на берегу озера Байкал в 150 км от Иркутска. Он включает 12 сертифицированных лыжных трасс общей протяженностью свыше 15 км, 8 подъемников, а также всю необходимую инфраструктуру, в том числе три гостиницы. Ежегодно курорт посещает около 150 тыс. туристов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще