Так, перевозчик получил допуск на полеты на ряд направлений из Санкт-Петербурга: в Ларнаку с частотой пять раз в неделю, в Братиславу, Пулу и Тиват (все рейсы – три раза в неделю). Также "Нордавиа" получила допуск на рейсы Санкт-Петербург – Минск (ежедневно) и Санкт-Петербург – Ленкорань (три раза в неделю).

Допуски в Азербайджан на полеты из регионов получили авиакомпания NordWind (рейс Минеральные Воды – Баку, четыре раза в неделю), Nordstar (Новосибирск – Баку, один раз в неделю), "Уральские авиалинии" (Иркутск – Баку, пять раз в неделю).

Ведомство выдало допуск авиакомпании NordWind на рейсы из Москвы в Амман (четыре в неделю), авиакомпания "Икар" допущена к полетам на маршрут Москва – Торонто (четыре в неделю).

Кроме того, ряд перевозчиков самостоятельно отозвал допуски на ряд направлений. Так, "Уральские авиалинии" отозвали допуски на рейсы по целому ряду направлений из Калуги — в Алма-Ату, Астану, Бишкек, Душанбе, Худжанд (авиаперевозчик ранее начал выполнять рейсы в Душанбе и Худжанд из аэропорта Раменское). "Уральские авиалинии" также отозвали допуски в Баку из Краснодара, Казани, Самары и Уфы, из Казани и Сочи — в Ереван.

Авиакомпания "ЮТэйр" отозвала ряд допусков, в частности, на полеты из Ростова-на-Дону в Ереван, из Самары – в Баку и Салоники, из Санкт-Петербурга — в Ленкорань и Тель-Авив.

Авиакомпания "Победа" отказалась от допусков на рейсы Москва – Карловы Вары и Ростов-на-Дону – Ереван.