Новости 21 ноября 2016 г. 13:54

Два подмосковных фестиваля войдут в список "Национальных событий-2017"

КРАСНОГОРСК. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Фестиваль военно-исторической реконструкции "Душоновские маневры" и "Фестиваль Журавля" войдут в список "Национальных событий-2017" по версии федерального проекта "Национальный календарь событий", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"В этот список будут включены все лауреаты IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма, прошедшего в рамках Открытой ярмарки событийного туризма Russian open Event Expo в Ханты-Мансийске", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что победившие на конкурсе события получат информационную поддержку с выходом на международный рынок через российские офисы Visit Russia, расположенные в десяти странах мира, включая Иран, Китай, Италию, Испанию, Объединенные Арабские Эмираты и Великобританию.

"Кроме того, презентации будут распространяться по туристическим фирмам для включения событий в туристические маршруты и турпакеты", - отмечают в министерстве.

Конкурс, организованный Министерством культуры РФ, проходил по девяти номинациям: "Культура", "Народные традиции", "Патриотическое воспитание", "Мероприятия для молодежи и молодежных субкультур", "Спортивные мероприятия и экстрим", "Инновационный событийный проект", "Экотуризм", "Бизнес-проекты", "Исторические реконструкции".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще