казаки

Фото: Администрация Липецкой области

"Этот музыкальный праздник уже стал традиционным, в 2016 году в фестивале примут участие коллективы из Москвы, Воронежа, Тамбова, Липецка, Ельца. Зрители услышат русские и казачьи народные песни, а также смогут принять участие в интерактивной программе. У всех желающих будет возможность приобрести памятные сувениры, атрибутику, диски с традиционной музыкой, книги по истории казачества", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Липецкой области живет около 6 тысяч казачьих семей. На днях в областном центре состоялся расширенный Круг казачьих обществ, на котором прозвучали предложения создать в регионе казачьи хутора, организовать для казаков ежегодные военные сборы, провести областной фестиваль "Казачья семья".

"В Липецкой области, главной водной артерией которой является Дон, издавна сильны традиции казачества. Мы ценим работу казачьих обществ по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке юношей к службе в армии, оказываем содействие развитию казачьего движения", — заявил агентству глава региона Олег Королев.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel