Новости 17 ноября 2016 г. 13:05

Автомобилистов просят 20-24 ноября воздержаться от поездок на Керченскую переправу из-за непогоды

СИМФЕРОПОЛЬ. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Паромы через Керченский пролив, разделяющий Крымский полуостров и материковую часть России, 20-24 ноября будут ходить по фактической погоде, возможна остановка работы переправы из-за сильного ветра, сообщила компания "Морская дирекция" - оператор переправы в четверг.

"Согласно предварительному прогнозу, в акватории Керченского пролива с 20-го ноября по 24-е ноября ожидается ухудшение погодных условий в связи с усилением ветра до 20-25 м/с", - предупреждает компания.

"Во избежание скопления в порту "Кавказ" и порту "Крым" пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы, ООО "Морская дирекция" просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы в указанные дни", - отмечает оператор.

Переправа и аэропорт "Симферополь" являются основными транспортными артериям между полуостровом и остальной частью России.

Пассажиропоток на Керченской переправе (порт "Крым" - порт "Кавказ") составил с начала этого года более 5,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще