Показатель дохода от туризма (TR) вырос на 12% и составил 11,6 млрд сингапурских долларов (1 сингапурский доллар равен $0,7).

В сообщении отмечается, что значительное увеличение дохода Сингапура от туризма в первом полугодии 2016 года связано с ростом туристских расходов на проживание, питание, а также с увеличением трат на покупку товаров. Это помогло компенсировать падение доходов страны в сфере экскурсий, развлечений и игр, что, по данным интегрированных курортов Сингапура, в большей степени, относится к снижению доходности игорного бизнеса.

Общий доход номерного фонда отелей Сингапура был оценен в 1,6 млрд сингапурских долларов в первом полугодии 2016 года, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего туристов прибыло в Сингапур из Китая (1,5 млн человек), Индонезии (1,4 млн), Индии (573 тыс.), Малайзии (553 тыс.) и Австралии (493 тыс.). На эти пять стран приходится 55% от всего количества прибытий туристов из-за рубежа.

Российский турпоток в первом полугодии вырос на 1% по сравнению с январем-июнем 2015 года. Россия занимает шестое место по количеству туристов, путешествующих в Сингапур из стран Европы. Больше всего в Сингапур из европейских стран приезжают туристы из Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии и Нидерландов.