Новости 17 ноября 2016 г. 11:25

В Костроме 26 ноября отпразднуют 220-летие создания губернии

ЯРОСЛАВЛЬ. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Фестиваль "Костромская губернская ярмарка" пройдет 26 ноября 2016 года в Костроме в честь юбилейной 220-й годовщины создания губернии, учрежденной в 1796 году указом императора Павла I, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

"Праздник откроет концерт народных коллективов на главной площади областного центра. В это же время в исторической части города начнется конкурс брендовых праздников муниципальных образований области "Гуляй, душа!". Здесь будут представлены сыры из Сусанино, Емеля со щукой из Галича, ягодный и грибной край – Парфеньевский район, "Семеновский лапоть" из Островского, Костромская Снегурочка и многие другие бренды муниципалитетов", - говорится в сообщении.

Конкурс рестораторов состоится на Сусанинской площади. В галерее Масляных рядов можно будет познакомиться с традициями купеческих чайных церемоний, а в сквере Ивана Сусанина – купить изделия народных промыслов костромских мастеров. На ярмарке свою продукцию также представят костромские деревообработчики. В Костромской филармонии откроется выставка "Золотое кольцо" для ценителей ювелирного искусства. На сцене перед гостями выступят коллективы не только из Костромской области, но и из Нижнего Новгорода, Иванова, Ярославля.

Кроме того, в рамках праздника на различных площадках города состоятся конкурсы гармонистов и частушечников.  Для детей подготовят много интересных развлечений. Также будет организовано катание в каретах.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще