паром, Viking Line

Фото: Viking Line

"Теперь Viking XPRS можно признать самым популярным круизным судном в Финском заливе. Пассажир, ставший 15-миллионным, получил в подарок от Viking Line шампанское, еще один круиз в каюте класса "люкс" и поездку на лимузине по Таллинну", — рассказали в компании.

Паром Viking XPRS был построен специально для маршрута Хельсинки – Таллинн и введен в эксплуатацию в апреле 2008 года. За этот период судно совершило более 10 тысяч рейсов. В феврале 2009 года читатели престижного путеводителя Condé Nast признали паром одним из пяти лучших средних круизных судов в мире. В 2015 году судно было обновлено согласно программе модернизации флота Viking Line.

"Пятнадцать миллионов пассажиров – это внушительное достижение для судна. Тем более что эта цифра была достигнута всего за восемь лет. Опыт эксплуатации этого парома лишь подтверждает, что впечатления – развлечения, шопинг и рестораны – нужны на коротких маршрутах ни чуть не меньше, чем на длинных", — отметил менеджер маршрута Хельсинки-Таллин Яакко Ахти.