Новости 16 ноября 2016 г. 11:59

Участники ЧМ-2018 и Кубка конфедераций в России освобождены от уплаты госпошлины визы

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Госдума приняла в среду в третьем чтении закон, освобождающий до 31 декабря 2018 года включительно от уплаты госпошлины визы иностранцев, принимающих участие в подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, а также участников соревнований.

"Положения касаются предоставления МИД России решения о выдаче обыкновенной однократной, двукратной или многократной визы, за внесение изменений в решение о выдаче визы и за переадресацию решения о выдаче визы", - говорится в тексте закона.

Речь идет об иностранных гражданах, принимающих участие в мероприятиях по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также об иностранных гражданах - участниках спортивных соревнований при условии, что указанные лица включены в списки FIFA.

"Законом также исключаются из числа объектов налогообложения по НДС операции по реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав дочерними организациями АНО "Оргкомитет "Россия-2018"", - отмечается в законе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще