Новости 15 ноября 2016 г. 14:54

В Крыму станет больше вертолетов для обзорных туристических полетов

СИМФЕРОПОЛЬ. 15 НОЯБРЬ. ИНТЕРФАКС – В Крыму в 2017 году увеличится парк вертолетов для туристических полетов, сообщили "Интерфаксу" во вторник в компании "Heli Крым".

"На весь Крым в данный момент есть пять вертолетов. Часть в гостиницах, часть у нас. В три раза увеличение в следующем году вполне возможно, потому что Крым - регион, который очень привлекает владельцев вертолетов", - сказал представитель компании, пилот Роман Измайлов.

По его словам, количество туристов, которые воспользовались вертолетными прогулками в Крыму, с начала года исчисляется сотнями. "Чем больше у нас будет площадок и желающих покататься, тем большее количество бортов мы можем сюда привлечь. Планы большие. Борта и пилоты уже есть, они все хотят в Крым давным-давно. Большая часть нашего клуба находится в Москве, там 200 бортов, принадлежащих частным лицам, многие из которых с удовольствием будут базироваться в Крыму", - отметил Р.Измайлов.

В вертолетный клуб "Heli Крым" входят владельцы судов, пилоты, отельеры, которые предоставляют площадки для посадок, а также туристы – любители полетать на вертолете.

Авиапарк компании состоит из вертолетов Robinson-R44 американского производства, сертифицированных Росавиацией.

В селе Солнечноселье Бахчисарайского района Крыма расположен вертодром "Солнце". Площадка находится на высоте 461 метр над уровнем моря. В настоящий момент рядом с вертодромом строится современная гостиница, из номеров которой будут открываться потрясающие горные пейзажи.

В регионе разработаны несколько прогулочных маршрутов, от минимальных обзорных 30-минутных до заказных. В их числе - полеты в парк "Тайган" (крупнейший в Европе питомник львов и других животных), на мыс Тарханут, обзорные полеты над Южным берегом Крыма или над горными районами полуострова.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще