Новости 15 ноября 2016 г. 12:56

Новый санаторий за 1,5 млрд рублей открылся в Ессентуках

СТАВРОПОЛЬ. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Санаторий Источник" ввел в эксплуатацию санаторно-курортный в Ессентуках, сообщается на официальном инвестпортале Ставрополья.

"Объект стоимостью 1,5 млрд рублей расположен в центре курортной зоны города Ессентуки, на улице Семашко 6-8, в шаговой доступности к курортному питьевому источнику минеральной воды, грязелечебнице и курортному парку", - говорится в сообщении.

Санаторно-курортный комплекс на 220 номеров будет специализироваться на диагностике, профилактике и лечении различных заболеваний, в том числе кардиологических, на программах восстановления здоровья.

В настоящее время в Ставропольский край приезжает около 700-800 тыс. туристов в год, в следующем году турпоток в этот регион, по прогнозам, может вырасти до 1,3 млн человек.

По данным туроператоров, в "пятерку" самых популярных у туристов санаториев в регионе Кавминвод этим летом вошли "Плаза", СКК "Русь", "Целебный Нарзан", "Машук Аква-Терм" и "Родник".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставным капиталом нового санаторного комплекса владеет физлицо.

Ставропольский край входит в число пяти пилотных регионов, где планируется введение курортного сбора. Предположительно, он составит около 100 рублей. Освобождены от платы за пользование курортной инфраструктуры будут дети до 18 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, герои СССР, России, социалистического труда, чернобыльцы, а также те, кто приехал в регион учиться или работать.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще