Новости 15 ноября 2016 г. 12:10

Каток площадью 18 тысяч кв. метров откроется 17 ноября в московском парке Горького

Каток площадью 18 тысяч кв. метров откроется 17 ноября в московском парке Горького
каток, парк Горького, Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Стрит-арт-каток площадью 18 тыс. кв. метров, расписанный граффити, откроется в парке Горького 17 ноября, сообщила директор парка Марина Люльчук порталу мэрии Москвы.

каток, парк Горького, Москва
каток, парк Горького, Москва. Фото: Mos.ru

"Мы начнём зимний сезон первыми в городе — уже 17 ноября откроется стрит-арт-каток площадью 18 тысяч квадратных метров. Каждый год у катка новое оформление, и для грядущей зимы мы выбрали уличное искусство. Лучшие уличные художники оформят павильоны проката и кассы нашего катка. Помимо граффити, художники используют популярные рисунки — стикеры, которыми покроют внутренние помещения пунктов проката", - сказала М.Люльчук.

По ее словам, рисунки нанесут и под ледовое поле площадью 3,5 тыс. кв. метров. Лёд будет с подсветкой, в вечерние и ночные часы его осветят 33 тыс. светодиодов. На территории катка весь сезон будет работать фуд-корт, где можно перекусить и выпить горячего чая, не снимая коньки.

Каток откроется 17 ноября в 19:00 выступлением диджеев Deep Friend Friends, а в 21:00 для гостей сыграет популярная британская группа NZCA Lines.

В центре катка установят арт-объект — застывший фонтан, который будет переливаться разными цветами. Он полностью повторяет по размерам летний фонтан парка, его высота восемь метров, диаметр — 25 метров.

По четвергам на катке будут проходить дискотеки, пульт для диджеев установят посреди ледового поля. Два-три раза в неделю, в выходные, на катке будут проходить спортивные разминки и тренировки с профессиональными инструкторами.

Стоимость билетов на каток останется такой же, как в прошлом году: в зависимости от времени и дня посещения для взрослых билет будет стоить от 200 до 550 рублей, детский билет – 150-250 рублей. Есть скидки для льготных категорий граждан. Пенсионеры смогут посетить бесплатный сеанс каждый вторник с 10:00 до 15:00. В этом году отменена залоговая плата за прокат коньков.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще