Новости 11 ноября 2016 г. 15:23

Греция по итогам лета лидирует по числу страховых случаев с российскими туристами

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Из-за закрытия для россиян Египта и Турции топ-10 стран, лидирующих по количеству страховых случаев с российскими туристами, заметно изменился за год, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в страховой компании ERV.

По данным компании, за летний сезон 2016 года количество застрахованных составило 750 тыс. человек, что на 37,5% меньше, чем годом ранее. 

Топ-10 стран по страховым случаям в летнем сезоне 2015 года возглавляла Турция, за ней следовал Египет, на третьем месте находилась Греция. Также в десятку входили Таиланд, Испания, Болгария, Кипр, Италия, Россия и Черногория.

По итогам лета 2016 года лидером по количеству страховых случаев с россиянами стала Греция. Турция оказалась лишь на седьмом месте, Египет из списка исчез – авиасообщение со страной полностью закрыто с ноября 2015 года. Помимо прошлогодних стран, в топ-10 появился Тунис, восстанавливающий российский турпоток после резкого сокращения в 2015 году.

В условиях закрытия Турции значительно усилила позиции по потоку туристов Греция. Однако увеличение количества отдыхающих закономерно повлекло за собой рост числа страховых случаев. Такую динамику в компании видят не только по возмещению медицинских и медико-транспортных расходов, но и по визовому риску. За летний сезон этого года ERV возместила расходы по более 300 заявленным страховым случаям застрахованным, которые не смогли отправиться в поездку из-за несвоевременной выдачи греческой визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще