Новости 11 ноября 2016 г. 13:28

В троллейбусах Кирова появились карты с достопримечательностями города

В троллейбусах Кирова появились карты с достопримечательностями города
Фото: Visitkirov.ru

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В салоне троллейбусов двух маршрутов в Кирове появились карты с достопримечательностями города, расположенными по ходу следования маршрута, сообщается на сайте туристско-информационного центра Кировской области.

В троллейбусах Кирова появились карты с достопримечательностями города
Фото: Visitkirov.ru

"В начале ноября в 18 троллейбусах, следующих по маршрутам N8 и N14, появились наклейки с туристкой навигацией. Они представляют собой часть карты-схемы движения троллейбуса, где отмечены остановки общественного транспорта и достопримечательности (туристические объекты), находящиеся в шаговой доступности от них", - говорится в сообщении.

Туристско-информационный центр отмечает, что 8-й маршрут движения троллейбуса проходит по исторической части города, где расположены наиболее интересные и привлекательные для гостей и жителей города исторические объекты.

"В дальнейшем планируется развитие проекта. Совсем скоро унифицированные значки туристской навигации мы увидим не только в общественном транспорте: на остановках города будет размещена информация о том, в каком направлении следует двигаться, и на каком расстоянии от нас находится та или иная достопримечательность. Все это делается для того, чтобы помочь туристам ориентироваться в новом для них городском пространстве", - сообщается на сайте.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще