Новости 10 ноября 2016 г. 08:20

В 2017 году в Тамбовской области пройдет 50 праздников и фестивалей

ТАМБОВ. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области выйдет в свет календарь самых интересных и значимых событий региона на 2017 год, в который вошли 50 праздников и фестивалей, сообщает пресс-служба администрации области.

"Новинкой будущего года станет гастрономический фестиваль Яйца, который впервые пройдет в регионе. Известно, что символом нового фестиваля станут курица и яйцо, с которыми будет связано много сюрпризов. Еще одна особенность фестиваля Яйца в том, что в рамках этого праздника будет проходить ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию птицеводства", - говорится в сообщении.

С фестиваля Яйца в Тамбовской области начнется более активное развитие нового направления туризма - гастрономического, отмечает пресс-служба.

Также в будущем году состоятся уже полюбившиеся тамбовчанам и гостям региона международная Покровская ярмарка, Международный фестиваль духовой музыки им. Агапкина и Шатрова, "Песни над Цной", Международный фестиваль им. С.В. Рахманинова, рок-фестиваль "Чернозем".

Впервые в календарь событий попали летний фестиваль фольклора и народных промыслов "Вишневый сад", который проходит в городе Уварово, народные игры "Русская сила", добавляет пресс-служба.

Календарь событий будет доступен для ознакомления и скачивания на Информационно-туристическом портале Тамбовской области в декабре.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще