Роза Хутор, Красная Поляна

Фото: rosaski.com

Россия оказалась наиболее востребованным направлением новогоднего отдыха. Согласно рейтингам, составленным туроператорами, в основном туристы выбирают поездки в Сочи, Красную Поляну, Великий Устюг, Москву, по Золотому кольцу и в Санкт-Петербург.

По данным туроператора "Библио Глобус", первое место по продажам занимают туры по России. Из зарубежных направлений наибольшей популярностью пользуются Таиланд, Кипр, Индия и Доминикана.

В НТК "Интурист" Россия также на первом месте. Следующие места заняли Австрия, Италия, Эстония, Франция и Чехия, при этом ОАЭ, Таиланд, и Куба также попали в топ-10 туроператора. При этом средняя стоимость поездки на одного туриста по России составляет 14,5 тыс. рублей, а за рубеж – 36,5 тыс. рублей.

В TUI самыми востребованными на предстоящие праздники оказались туры в Болгарию, Россию, Италию, Андорру и Израиль.

Рейтинг самых популярных стран по версии туроператора Coral Travel возглавил Таиланд, также россияне предпочитают Вьетнам, ОАЭ и Индию. Россия заняла по объему продаж пятое место.

В Tez Tour среди наиболее востребованных зарубежных направлений назвали Турцию, Кубу, ОАЭ, Австрию и Таиланд. Средняя стоимость путевки у туроператора составляет около 30 тыс. на человека.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что в России на Новый год наиболее популярны горнолыжные курорты.