Новости 8 ноября 2016 г. 11:01

Новогодний салют в Москве запустят с тридцати площадок

Новогодний салют в Москве запустят с тридцати площадок
салют. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новогодние фейерверки в Москве в новогоднюю ночь будут запускать с 30 площадок, 20 из которых расположены в парках, сообщает портал мэрии Москвы.

салют
салют. Фото: pixabay.com

Пиротехническое шоу на Красной площади, запускать которое будут с Москворецкой улицы, стартует в полночь. В час ночи оно начнется на других площадках, в том числе на Воробьёвых горах, в Парке Горького, парке Победы, парках "Сокольники", "Кузьминки", "Красная Пресня", в усадьбе "Воронцово", саду им.Баумана, саду "Эрмитаж". Также городские фейерверки пройдут в Ново-Переделкино, в СЗАО на территории ландшафтного парка, в САО в парке Дружбы, в Лианозово на берегу пруда, в ЮАО на ул.Борисовские Пруды, на набережной Москвы-реки. В Южном Бутово салют состоится на улице Кадырова, в ТиНАО - в спортгородке в поселении Московский, а также в Зеленограде, на Озерной алее.

По информации МЧС, на каждой площадке будет дежурить пожарный расчёт.

Кроме того, префектуры определили 140 специальных площадок, где жители сами смогут запускать новогодние фейерверки. Об этих местах можно узнать из СМИ и в жилищных организациях.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще