Новости 7 ноября 2016 г. 16:49

АТОР: рынок должен использовать кризис для увеличения въездного турпотока в Россию

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Задача участников туристического рынка в кризисной ситуации – увеличить количество туристов, приезжающих в Россию, заявила журналистам в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Помимо внешнеполитической ситуации у нас еще и непростая экономическая. Но любые такого рода кризисные моменты – это всегда плюс для въездного туризма. Задача участников рынка сейчас – увеличение количества туристов, приезжающих в Россию. Уже в течение нескольких лет въездной поток каждый год показывает рост, и в ближайшие годы эта тенденция сохранится", - отметила М.Ломидзе.

Она напомнила, что в 2015 году Россию посетили 26 млн иностранцев, в том числе туристов. "Конечно, нам далеко до предела, 70 млн человек, как Франция, мы пока не принимаем, но тенденция есть. Например, этим летом впервые в Санкт-Петербурге был овербукинг, мест в отелях не хватало всем желающим. Это повлияет на цены в следующем году, и едва ли такая ситуация повторится, но спрос на направление будет", - рассказала М.Ломидзе.

Она также отметила, что туроператоры начали в ответ на спрос предлагать иностранным туристам более разнообразный турпродукт по России.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще