Новости 3 ноября 2016 г. 14:52

Блогеры из регионов России расскажут о достопримечательностях Магаса во время фототура

МАГАС. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Магасе (столица Ингушетии) 4 ноября стартует фототур, в рамках которого известные российские блогеры посетят главные достопримечательности столицы Ингушетии и расскажут о них своим подписчикам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель комитета по туризму.

"В ходе фототура "Магас – взгляд иначе" гости из разных регионов России посетят достопримечательности столицы, в том числе величественные Аланские ворота, самую высокую на Северном Кавказе смотровую башню", - сказал собеседник агентства.

Въездная арка "Аланские ворота" возведена в стиле древнеингушской башенной архитектуры в память о былой аланской цивилизации и её представителях.

Башня Согласия построена в центре столицы Ингушетии по аналогу средневековых историко-архитектурных сооружений в горной части республики. Высота монументального сооружения, увеличенного в четыре раза, составляет 100 м. Башня является одним из главных туристических объектов равнинной части республики.

В рамках программы известных блогеров, фотографов и журналистов познакомят с историей Магаса, расположенного на историческом месте, где в эпоху средневековья находилась столица древнего государства Алания.

Цель проекта – популяризация туристических объектов столицы и повышение туристической привлекательности республики.

Фототур продлится до 6 ноября.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще