Новости 2 ноября 2016 г. 12:49

Власти Сахалина выделят 2,3 млрд рублей на строительство двух "канаток" на горнолыжном курорте

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область выделит 2,3 млрд рублей на строительство двух канатных дорог на горнолыжном комплексе в Южно-Сахалинске, сообщает в среду пресс-служба АО "Корпорация развития Сахалинской области" (КРСО).

Межведомственная комиссия (МВК) при правительстве области на днях одобрила реализацию проекта за счет средств областного бюджета, выделенных КРСО на финансирование важных для региона инвестпроектов.

По данным пресс-службы, стоимость проекта строительства двух пассажирских подвесных канатных дорог (протяженностью 2,4 км и 2 км)  на горе Красная на горнолыжном курорте "Горный воздух" составит 2,3 млрд рублей.

Строящиеся канатные дороги будут оборудованы шестиместными креслами с защитными колпаками от ветра и осадков, их пропускная способность составит до 2,8 тыс. человек в час.  Проектом также предусмотрено строительство новых горнолыжных трасс на склонах горы Красная протяженностью не менее 8 км. В перспективе трассы будет освещены и оборудованы системой искусственного оснежения.

Проектом предусмотрен поэтапный ввод объектов в эксплуатацию: подъемник на склоне Север горы Красная будет построен до конца 2017 года, подъемник на склоне Юг горы Красная - годом позже. Реализация проекта существенно расширит зону катания на "Горном Воздухе", создаст предпосылки для дальнейшего развития горнолыжного курорта и освоения склонов  гор Острая, Майорская и пика Чехова, благоприятно скажется на росте привлекательности горнолыжного курорта для жителей и гостей Южно-Сахалинска, отмечает пресс-служба.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще