Новости 2 ноября 2016 г. 10:51

Аэроэкспресс начнут строить в Петербурге в июле 2018 года

Аэроэкспресс начнут строить в Петербурге в июле 2018 года
Аэроэкспресс . Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство аэроэкспресса в Петербурге начнется в июле 2018 года, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Аэроэкспресс
Аэроэкспресс . Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

"Начать строительно-монтажные работы необходимо сразу после завершения Чемпионата мира по футболу, то есть в июле 2018 года", - цитирует пресс-служба И.Албина по итогам совещания по вопросу организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между аэропортом "Пулково" и Витебским вокзалом.

В сообщении отмечается, что комитетом по транспорту совместно с профильными органами власти подготовлен новый вариант "дорожной карты" реализации проекта.

По итогам совещания органам власти поручено в срок до 7 ноября 2016 года согласовать представленную "дорожную карту" и график, разработанный комитетом по транспорту; комитету по градостроительству и архитектуре - утвердить проект планировки территории линейного объекта в октябре 2017 года, комитету по транспорту - утвердить проект строительства не позднее ноября 2017-го.

Проектно-изыскательские работы, на которые не предусмотрено бюджетное финансирование, предложено включить в состав концессионного соглашения и квалифицировать как расходы концессионера, строительно-монтажные работы запланировать со второго полугодия 2018 года. Комитету по транспорту поручено к весенней корректировке городского бюджета внести заявку на средства для изъятия земельных участков, необходимых под строительство.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще