Новости 28 октября 2016 г. 11:30

В Тверской области открылся новый мост через Селигер к Нило-Столобенской пустыни

ТВЕРЬ. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая переправа к острову Столбный на озере Селигер, на котором находится монастырь Нило-Столобенская пустынь – один из центров паломнического туризма в регионе, открыта в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Переправа пришла в аварийное состояние ещё в 2012 году. Это ставило под угрозу безопасное перемещение по мосту как монастырской братии, так и многочисленных паломников и туристов, которые приезжают в Нило-Столобенскую пустынь со всей России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с просьбой оказать содействие в решении проблемы в августе этого года к губернатору Тверской области Игорю Рудене обратился наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий. Работы по строительству нового моста были выполнены в кратчайшие сроки.

"Во время открытия моста Игорь Руденя отметил, что у Тверской области большие перспективы развития паломнического туризма. Приведение в порядок мостового перехода в Нило-Столобенскую пустынь позволит увеличить поток гостей Верхневолжья, желающих посетить одну из величайших православных святынь России", - добавили в пресс-службе.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще