Новости 27 октября 2016 г. 13:28

Строительство трассы "Таврида" у Керченского моста в Крыму начнется в 2017 году

Строительство трассы "Таврида" у Керченского моста в Крыму начнется в 2017 году
мост через Керченский пролив. Фото: most.life

СИМФЕРОПОЛЬ. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Подготовительные работы по строительству четырехполосной трассы "Таврида" в Крыму начнутся до конца этого года, основная стройка - в 2017 году, сообщил врио начальника службы автомобильных дорог региона Игорь Кравченко журналистам в четверг.

мост через Керченский пролив
мост через Керченский пролив. Фото: most.life

"Подготовительные работы начнем в этом году. Подготовительные - это, по сути дела, стройка. Со следующего года начнется основная стройка - это подходы к Керченскому мосту. Не будет такого, что мост строится, куда - непонятно", - сказал он.

И.Кравченко отметил, что служба автомобильных дорог Крыма рассчитывает получить результаты Главгосэкспертизы по проекту к апрелю.

По его словам, документы по трассе подаются в Главгосэкспертизу России поэтапно. "Существует шесть этапов. Четыре этапа мы отправили, остались пятый, шестой", - сказал И.Кравченко.

Он добавил, что в целом трассу "Таврида" планируется достроить в 2020 году.

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще