Новости 26 октября 2016 г. 13:41

Следствие назначило медэкспертизу путешественнику Журавлеву, освобожденному из сирийского плена

ТОМСК. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Следователи назначили ряд экспертиз по делу о похищении российского путешественника Константина Журавлева, который провел в плену сирийских повстанцев три года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Томской области в среду.

"По делу назначен ряд экспертиз, в том числе, судебная медицинская экспертиза на предмет установления возможного причинения ущерба физическому здоровью К.Журавлева", - сказал представитель пресс-службы.

Томский блогер К.Журавлев, известный своими пешими путешествиями по разным странам и экстравагантным внешним видом, был захвачен боевиками в Сирии в октябре 2013 года. Россиянин путешествовал автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару. Он исчез на территории Сирии и, как выяснилось позже, был захвачен боевиками исламистской группировки "Лива Ат-Таухид", которые обвинили его в шпионаже в пользу официального Дамаска.

14 октября 2016 года стало известно, что К.Журавлева удалось освободить из сирийского плена, он вернулся в Томск.

В связи с этим уголовное дело по ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), возбужденное в связи с похищением К.Журавлева, было возобновлено, самого путешественника вызвали на допрос к следователю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще