Новости 21 октября 2016 г. 16:12

"Космический тур" презентовали в Самаре

"Космический тур" презентовали в Самаре
Космоград, Самара. Фото: cosmograd.com

МОСКВА. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Самарской области создали новый туристический продукт под рабочим названием "Космический тур", сообщает сайт департамента туризма региона.

Космоград, Самара
Космоград, Самара. Фото: cosmograd.com

Продукт для российских и иностранных туристов совместно разработали "Санаторий Циолковский", музейно-выставочный центр "Самара Космическая" и Парк чудес Галилео при поддержке департамента туризма.

"Тур предполагает проживание в комфортабельных номерах загородного комплекса "Циолковский", полноценное трехразовое питание, а также целый спектр развлекательных мероприятий на территории комплекса и за его пределами: посещение музейно-выставочного центра "Самара Космическая" и экскурсию по Парку чудес Галилео", - сообщается на сайте.

"Космический тур" в Самару – одна из первых идей, воплощенных в жизнь в рамках проекта "Космоград". Его реализация направлена на формирование имиджа региона как мирового центра ракетостроения, сообщается на сайте.

Департаментом туризма Самарской области создан специальный интернет ресурс Космоград.РФ, на котором жители Самарской области могут предложить свою идею по развитию инфраструктуры в нашем регионе и всему, что связанно с тематикой авиации и космонавтики, и получить специальные призы. Проект поддержали уже более 5 тыс. человек, на сайте размещено порядка 50 идей.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще