Новости 17 октября 2016 г. 11:39

Нацпарк "Югыд ва" и этнопарк в селе Ыб стали самыми популярными направлениями в Коми

СЫКТЫВКАР. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный парк "Югыд ва", финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб и Печоро-Илычский  биосферный заповедник в Коми стали самыми популярными туристическими направлениями в республике Коми, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры, туризма и архивного дела.

"Югыд ва", по предварительным данным, с начала года посетили 3,2 тыс. туристов из 15 стран мира. Этнопарк в селе Ыб летом посетили  5 тыс. 710 гостей. В этом году в парке появились новые интересные экскурсионные программы. Одна из них - квадротур: экскурсия на квадроциклах по святым местам села Ыб с посещением святых источников.

Увеличение посещаемости Печоро-Илычского заповедника связывают с открытием нового пешеходного маршрута с восточной стороны заповедника, обустройством пешеходных троп и запуском вертолетных туров на плато Маньпупунер.

"Первую в мире лосеферму, которая там расположена, за лето посетили 836 гостей. Помимо этого, 381 гость побывал в музее природы Печоро-Илычского заповедника, 133 туриста прошли экологическими маршрутами, еще 425 человек легально посетили столбы выветривания", - говорится в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще