На суд экспертов были представлены 169 туристических событий из 41 региона страны. Победители определены в 15 номинациях.

В номинации "Лучшее молодежное туристическое событие" гран-при досталось I Всероссийскому форуму туристских волонтеров "i.Pro" (Татарстан).

Гран-при в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры" получил Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна" (Ростовская область).

Лучшим туристическим событием в области спорта признан фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Ульяновской области.

В номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности" жюри присудило гран-при фестивалю военно-исторической реконструкции "Битва на Неве" (Санкт-Петербург). Лучшим туристическим событием деловой направленности признан Gastreet — International Restaurant Show (Сочи).

В номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов" лучшим признан фестиваль "Зима начинается в Якутии" (Республика Саха). Еще два якутских проекта — фестивали "Бриллиантовые нотки" и "Вкус Якутии" — стали победителями в номинациях "Лучшее детское туристическое событие" и "Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма".

Ярославский фестиваль "День русской лени", по мнению экспертов, стал лучшей идеей туристического события, а город Мышкин — лучшей площадкой для проведения туристического мероприятия.