Новости 14 октября 2016 г. 15:55

Ростуризм: рост внутреннего туризма могут обеспечить только качественные турпродукты

ЯРОСЛАВЛЬ. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внутренний туризм  в России показывает стабильно положительную динамику, сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов (Ростуризм) в пятницу на брифинге в Ярославле в рамках VI Международного туристического форума Visit Russia.

"В этом году у нас очень хорошие показатели - рост, в среднем, плюс порядка 15% к показателям прошлого года. Показатель текущего года достигнут в определенных условиях, которые характеризуются тем, что  два основных направления - Египет и Турция -  были закрыты", - сказал глава Ростуризма.

По его мнению, дальнейший рост внутреннего туризма смогут обеспечить только качественные и интересные продукты.

"Нам предстоит очень активно работать с тем, чтобы и в дальнейшем темы роста внутреннего туризма сохранялись.  Мы все понимаем, что туристский рынок является высококонкурентным, и нам нужно активно работать над тем, чтобы мы предлагали продукт интересный и   конкурентоспособный,  он должен вызывать желание туристов и из России и из-за рубежа приезжать", - сказал О.Сафонов.

В Ярославле 14-15 октября проходит VI Международный туристический форум Visit Russia.

В рамках мероприятия пройдет финал V Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и II Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир". Кроме того, Ярославская область и туроператор Intourist Thomas Cook подпишут соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристического маршрута "Золотое кольцо России" на международном уровне.

Организатором VI Международного туристического форума Visit Russia выступило правительство Ярославской области при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В этом году форум проводится в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута "Золотое кольцо России", который будет отмечаться в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще