Новости 14 октября 2016 г. 15:00

Менеджера космотуризма и дизайнера эмоций покажут в Московском музее современного искусства

МОСКВА. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фотографии детей в образе еще не существующих профессий увидят посетители выставки, которая открывается 19 октября в Московском музее современного искусства, сообщается на сайте музея.

«Московский музей современного искусства, Бизнес-школа Сколково и международная компания International Paper представляют арт-проект «От эскиза на бумаге до космолета». Экспозиция включает в себя «живые» фотографии, на которых запечатлены дети в образах еще пока не существующих профессий. Посетители смогут увидеть генетического консультанта, менеджера космотуризма, дизайнера эмоций, проектировщика детской робототехники, инженера 3D печати в строительстве и многих других специалистов разного профиля», - говорится в сообщении.

Профессии для данного проекта были сгенерированы на основе результатов долгосрочного исследования, которое подготовили Агентство стратегических инициатив и Бизнес-школа Сколково. В процессе участники пытались понять, какие изменения могут произойти на рынке труда и какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, уточнили организаторы.

«Авторы проекта искали осязаемый образ новой реальности, хотели увидеть будущее своими глазами и глазами детей, показав его с помощью средств художественной выразительности», - отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще