Новости 13 октября 2016 г. 19:03

Гости французского фестиваля Овернь - Рона-Альпы в Москве смогут выиграть поездку в Лион

Гости французского фестиваля Овернь - Рона-Альпы в Москве смогут выиграть поездку в Лион
фестиваль. Фото: Агентство по развитию туризма Франции

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Поездку в Лион разыграют на фестивале французского региона Овернь - Рона-Альпы, который пройдет в Москве с 13 по 30 октября, сообщили порталу «Интерфакс-туризм» в Агентстве по развитию туризма Франции.

фестиваль
фестиваль. Фото: Агентство по развитию туризма Франции

«В рамках фестиваля рестораны-участники предложат традиционные французские блюда. Также фестиваль подарит возможность выиграть поездку на двоих в Лион, который в сентябре 2016 года был признан лучшим европейским направлением для городского туризма. Перелет будет предоставлен авиакомпанией Air France», - рассказали в агентстве.

Регион Овернь - Рона-Альпы с центром в Лионе — не только главная гастрономическая провинция Франции, но и регион, отражающий принцип art de vivre — «искусство жить» по-французски. Отсюда родом 66 шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен: Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик – единственная женщина – шеф-повар, получившая три звезды Мишлен.  На местных рынках можно найти множество продуктов для настоящих гурманов: бресская пулярка, каштаны из Ардеша, альпийские сыры.

Среди местных специалитетов – равиоли, булочка-бриошь, кнели из щуки, картофельный гратен Дофинуа и мясная гастрономия во всем многообразии.  Кроме того, Овернь - Рона-Альпы — это крупный винодельческий регион с известными виноградниками Божоле и Кот-дю-Рон, а также с редкими савойскими винами, отмечается в сообщении.

В рамках VIII фестиваля пройдут гастрономические и культурные события. Посетителей ждут мастер-классы известных шеф-поваров, в арт-пространстве «Exposed» откроется экспозиция рональпийского художника Патрика Монтаньяка.

Партнером фестиваля стала французская компания Club Med, 15 горнолыжных курортов которой расположены в регионе Рона-Альпы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще