"В 14:00 мск в полицию Женевы поступил звонок о том, что на борту заложена бомба. Было принято решение о проведении оперативно-следственных мероприятий. Пассажиры доставлены в терминал для дополнительного досмотра. Кроме того, проводится дополнительный осмотр самолета и багажа пассажиров", — рассказал собеседник агентства.

"По предварительной информации, звонивший задержан сотрудниками полиции, проводится его допрос. Пассажирам рейса оказываются услуги, согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании "Аэрофлот", — добавил представитель "Аэрофлота".

По данным источника "Интерфакса" в экстренных службах, задержанным оказался гражданин Индии, который собирался попасть на борт российского лайнера бесплатно. Он требовал предоставить ему соответствующий бонусный билет, однако никаких оснований для этого не предъявил. "После отказа мужчина, не выходя из здания терминала, позвонил в полицию и анонимно сообщил о якобы заложенной на борту бомбе", — сказал источник, добавив, что взрывное устройство на борту обнаружено не было.

Пассажиры рейса SU 2381 будут доставлены следующим по расписанию рейсом "Аэрофлота" в Москву, для чего в Женеву будет отправлен самолет повышенной вместимости.