"Туристическая отрасль является одним из приоритетных направлений развития Ярославской области. Мы заинтересованы в поисках новых возможностей для роста внутреннего и въездного туризма. В этом году на форум приедут более 800 специалистов из 40 регионов РФ, а также из Белоруссии и Китая", — сказал М.Авдеев.

В свою очередь руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина пояснила, что на форуме будут обсуждаться вопросы, актуальные для всех сфер туриндустрии в России, в частности, развитие событийного, въездного туризма, продвижение межрегиональных продуктов и т.д.

В рамках мероприятия пройдет финал V Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и II Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир". Кроме того, Ярославская область и туроператор Intourist Thomas Cook подпишут соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристического маршрута "Золотое кольцо России" на международном уровне.

Организатором VI Международного туристического форума Visit Russia выступило правительство Ярославской области при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В этом году форум проводится в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута "Золотое кольцо России", который будет отмечаться в 2017 году.