Новости 13 октября 2016 г. 11:04

"Битва шеф-поваров" пройдет в Геленджике в рамках ресторанной недели 21-27 октября

"Битва шеф-поваров" пройдет в Геленджике в рамках ресторанной недели 21-27 октября
ресторан. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Конкурс кулинарного мастерства "Битва шеф-поваров" состоится в Геленджике (Краснодарский край) в рамках ресторанной недели 21-27 октября, сообщает администрация города-курорта.

ресторан
ресторан. Фото: Pixabay.com

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках отборочного тура командам-участницам предстоит презентовать концепцию предприятия через сервировку стола и приготовление блюда, которые наиболее ярко отразят специфику кухни или название заведения. Отдельные задания приготовлены индивидуально для шеф-поваров предприятий: им необходимо разработать сет "Бархатный сезон", состоящий из холодного и горячего блюд, десерта, а также пройти тестирование по профессии.

В финале каждой команде необходимо за 40 минут приготовить сет, разработанный шеф-поваром в отборочном туре.  

Оценивать кулинарные шедевры участников конкурса будет компетентное жюри под председательством президента Национальной гильдии шеф-поваров России Александра Филина.

Победителей битвы выберут по двум основным номинациям – "Лучший шеф-повар ресторана – 2016" и "Лучший шеф-повар демократичного сегмента – 2016".

Кроме того, в рамках ресторанной недели 22 октября состоится семинар владельца и генерального директора первого агентства ресторанного маркетинга Алексея Медведева, а 27 октября впервые в Геленджике по приглашению Некоммерческого Партнёрства "Содействие в развитии курорта Геленджик" пройдет семинар автора лучших настольных книг ресторатора Олега Назарова. Он расскажет о современном партизанском маркетинге, о том, как за неделю сделать свой ресторан или отель известным на весь край и Россию, а также о том, как привлечь гостей не только в высокий сезон, но и в межсезонье.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще